Información para los proveedores


Aquí hallará el interlocutor apropiado en nuestra empresa en caso de que desee convertirse en proveedor de Zumtobel.
 

Interlocutor

 Si desea convertirse en proveedor de Zumtobel, le rogamos ponerse en contacto con las personas siguientes:

Grupo de productos Interlocutor Correo electrónico Teléfono
Aluminio Rafael Ruelas rafael.ruelas@zumtobelgroup.com +33 2 32 21 48 79
Perfiles de aluminio John Doyle john.doyle@zumtobelgroup.com +44 191 301 3095
Baterías Erkan Yildiz erkan.yildiz@zumtobelgroup.com +43 5572 395 45206
Cables y alambres Werner Reinalter werner.reinalter@zumtobelgroup.com +43 5572 395 4259
Condensadores Andreas Zauner andreas.zauner@zumtobelgroup.com +43 5572 390 48639
Vidrio Raphael Ruelas rafael.ruelas@zumtobelgroup.com +33 2 32 21 48 79
Módulos de iluminación de emergencia Klaus Klocker klaus.klocker@zumtobelgroup.com +43 5572 390 692
EMS/CMS Kemal Demirel kemal.demirel@zumtobelgroup.com +43 5572 395 447
Vidrio Raphael Ruelas rafael.ruelas@zumtobelgroup.com +33 2 32 21 48 79
Casquillos de lámparas, conectores Xianjun Bu xianjun.bu@zumtobelgroup.com +43 5572 390 26515
Lámparas Klaus Klocker klaus.klocker@zumtobelgroup.com +43 5572 390 692
Componentes eléctricos Marc Fehr marc.fehr@zumtobelgroup.com +43 5572 390 25737
Módulos LED Matthias Fuchs matthias.fuchs@zumtobelgroup.com +43 5572 390 26567
Módulos LED Kemal Demirel kemal.demirel@zumtobelgroup.com +43 5572 395 447
Chips LED Matthias Fuchs matthias.fuchs@zumtobelgroup.com +43 5572 390 26567
Chips LED Anja Frohnapfel anja.frohnapfel@zumtobelgroup.com +43 5572 390 26421
Metales John Doyle john.doyle@zumtobelgroup.com +44 191 301 3095
Circuitos impresos Christoph Schmedler christoph.schmedler@zumtobelgroup.com +43 5572 395 45232
Materiales plásticos granulados/placas de plástico Patrick Wieczorek patrick.wieczorek@zumtobelgroup.com +43 5572 390 25723
Plastic resin Patrick Wieczorek patrick.wieczorek@zumtobelgroup.com +43 5572 390 25723
Acero John Doyle john.doyle@zumtobelgroup.com +44 191 301 3095
Bornes Martin Straub martin.straub@zumtobelgroup.com +43 5572 395 468
Transformers Klaus Klocker klaus.klocker@zumtobelgroup.com +43 5572 390 692

 
Si ninguno de los productos anteriormente listados coincide con el campo de su solicitud de información, le rogamos ponerse en contacto con la gestión central de proveedores. Otros componentes y materiales son responsabilidad de plantas y empresas distribuidoras locales.

Su interlocutor en la gestión central de proveedores

Grupo de productos Interlocutor Correo electrónico Teléfono
NPR Novka Richter novka.richter@zumtobelgroup.com +43 5572 390 26529
NPR Markus Lässer markus.laesser@zumtobelgroup.com +43 5572 390 1450
NPR Reinhard Traub reinhard.traub@zumtobelgroup.com +43 5572 390 1250
NPR Michael Back michael.back@zumtobelgroup.com +43 5572 390 26489